Ev.-luth. Kirchenkreis Stolzenau-Loccum
 

Gottesdienste im Kirchenkreis Stolzenau-Loccum am Sonntag, dem 21.05.2017, Rogate

Essern:                          16:30           Kigo

                                     18:00          Gd. m. Abdm.

Landesbergen:                17:00           Singkreis m. And.

Lavelsloh:                       10:00          Gd. (Krömer)

Leese:                            10:00           Gd. (Torney)

Loccum:                        

Sa. 20.05.                      16:00           Abdm.-Gd. (Pn. Diestelkamp)

So. 21.05.                      10:00           Konf. (Pn. Diestelkamp)

Münchehagen:                10:00           Vis.-Gd. (v. Stemm)

Raddestorf:                    10:00           Gd.  (Mahlmann)

Rehburg:                        10:00           Gd. i. neuer F.  (Stallbaum) + Kigo

Steyerberg:                    10:00           Goldene Konf.  (Schlake).

Schinna:                         10:00           Gd.

Stolzenau:                      10:00           Gd.  (Branding/Siemann) + Kigo

Uchte:                           10:00           Gd.  

Warmsen                       10:00           Gd.

Wiedensahl                    10:00           Gd.                      

 

 Festgottesdienste im Kirchenkreis Stolzenau-Loccum am Donnerstag, dem 25.05.2017, Christi Himmelfahrt

Essern:                          10:00           Reg.-Gd. i. Warmsen

Lavelsloh:                       10:00          Reg.-Gd.  i. Warmsen

Leese:                            10:00           Reg.-Gd. i. Schinna

Loccum:                         11:00           Reg.-Gd. i. Wiedensahl

Münchehagen:                11:00           Reg.-Gd. i. Wiedensahl

Nendorf:                         11:30           Gd. i. Pfarrgarten

Raddestorf:                    10:00           Gd. (Mahlmann)

Rehburg:                        11:00           Reg.-Gd. i. Wiedensahl

Steyerberg:                    10:00           Gd. i. Deblinghausen  (Schlake).

Schinna:                         10:00           Reg.-Gd. Gelshorn

Stolzenau:                      10:00           Gd.  (Dörffel)

Uchte:                            10:00           Reg.-Gd. i. Warmsen  

Warmsen                       10:00           Reg.-Gd.

Wiedensahl                    11:00           Reg.-Gd.                       

 

 

Gottesdienste im Kirchenkreis Stolzenau-Loccum am Sonntag, dem 28.05.2017, Exaudi

Essern:                          10:00           Gd.

Landesbergen:                10:00           Gd. (Dreyer)

Lavelsloh:                       10:00          Gd. (Posselt)

Leese:                            10:00           Gd. (Müller)

Loccum:                         10:00           Gd. (Fendler)

Münchehagen:                10:00           Kirchentags-Gd. (v. Stemm)

Nendorf:                         10:00           Gd.  (Mahlmann)

Rehburg:                        10:00           Gd. i. trad.F.  (Meyer)

Steyerberg:                    10:00           Gd.  (Schlake).

Schinna:                         10:00           Gd.( Dörffel)

Stolzenau:                      10:00           Gd.  (Willig)

Uchte:                            18:00           Abend-Gd.  

Warmsen                       17:00           Goldene Konf.

Wiedensahl                    10:00           Gd.                      

 

 

Festgottesdienste im Kirchenkreis Stolzenau-Loccum am Sonntag, dem 04.06.2017, Pfingstsonntag

Essern:                          10:00           Gd. m. Abdm. z. Seniorengeb.

Landesbergen:                10:00           Gd. m. T. i. Heidhäuser Wald (Dreyer) + Kigo

Lavelsloh:                       10:00          Gd. (Behrens)

Leese:                            08:00           Wald-Gd. (Dreyer)

Loccum:                         10:00           Gd. m. Abdm. (Diestelkamp)

Münchehagen:                10:00          

Nendorf:                         10:00           Gd.  (Brakmann)

Raddestorf:                    10:00           Gd. (Mahlmann)

Rehburg:                        17:00           Gd. i. neuer F. m. Ansp.  (Kalla)

Steyerberg:                    10:00           Gd. i. Schafstall i. Voigtei (Schlake).

Schinna:                         10:00           Gd.( Gelshorn)

Stolzenau:                      10:00           Gd. m. Abdm. Loccumer Frauenens. (Goldhahn-Müller)

Uchte:                            08:00           Gd. a. Grünen Jäger  

Warmsen                       10:00           Gd. m. Abdm.

Wiedensahl                    10:00           Gd.             

 

 

Festgottesdienste im Kirchenkreis Stolzenau-Loccum am Montag, dem 05.06.2017, Pfingstmontag

Essern:                          10:00           Gd. m. Abdm. i. Steinbrink

Lavelsloh:                       10:00          Gd. m. Abdm. i. Bohnhorst (Behrens)

Loccum:                         10:00           Gd. (Hirschler)

                                      18:00           Ökum. Gd.  (P. Diestelkamp/Jung)

Münchehagen:                10:00          

Nendorf:                         10:00           Gd.  (Mahlmann)

Raddestorf:                    10:00           Gd.

Rehburg:                        18:00           Ökum. Gd. i. Loccum

Steyerberg:                    10:30           Mühlen-Gd.  (Kricheldorf).

Schinna:                         10:00           Gd. i. Holzhausen (Gelshorn)

Stolzenau:                     10:00           Gd. a. Holzhäuser Glockent. m. Blechbläser  (Gelshorn)

Uchte:                           10:00           Gd.  

Warmsen                       10:00           Gd. m. T.

Wiedensahl                    18:00           Ökum. Gd. i. Loccum